Адрес: Düden
Düden Şelalesi. Описание:
Düden şelale alanı
Düden şelalesi parkın bu kısmında çağlamaktadır. Burası dünyanın en güzel seyir merkezlerinden biridir.
Osman Ünlü
Andrew Sokolov
Красивый водопад, много интересного, все сконцентровано в недоліком по размеру месте.
Вход 3 лиры.
Георгий Куликалов
Был в сухое время года, водопад в это время все равно достаточно мощным.
Парк маленький, вся красота сконцентрирована на одном пяточке, два шага и новый вид.
Парк вокруг оборудован дорожками и ограждениями, за детей страшно не было. Есть проход в пещере под водопадом.
Детям очень интересно и не утомительно, расстояния не большие.
Посещать лучше:
1. в первой половине дня, солнце освещает водопад, вид красивей;
2. в будний день, на выходных у водопада людей как в автобусе.
Думаю, что те кто ставил оценки ниже 5 баллов, попали в парк в выходные и испортили себе впечатление.
Kris Volkova
адрес - Dudan cd. или 5664 Sk - место, где улицы пересекаются - если по 5664 - то вправо - вход в парк.
очень красивый!!!
городской парк. в принципе любой турок обьяснит как проехать к этому водопаду - его же видно спадающим в море когда самолет разворачивается - не тот, что в Старом городе, а ближе к Ларе - крайний район перед выездом на Белек, Сиде, Аланию.
к нему ходит долмуш от отеля Фалез - это рядом с аквапарком - только метров 400 в сторону центра Анталии. там же конечная всех долмушей - на Кемер, Аланию?
смотрите, чтобы было написано Dudan cd. или 5664 Sk. ехать около часа - т.к. долмуш петляет по улочкам.
вход в парк около доллара.
если не ошибаюсь, этот парк входит в экскурсию на Аспендос. парк не большой, но красивый - водопад метров 10-15 спадает и дальше бурно по реке несется.
.
можно также к экскурсионному бюро подойти и попросить отвезти - нас возили из Кириша - двоих (больше не набралось, т.к. никто не знает что это такое) - за 20дол - по всей Анталии, мы гуляли, они ждали нас, потом туда-тоже ждали, потом на каньон Гёйнюк-тоже ждали.
главное доллар показать:)
.
первый раз мы туда попали случайно! искали большой водопад - который видели с самолета. приехали в Аланию, бродили-бродили - потом уже у местных девчонок спросили, они не понимают:(
нарисовали картинку - тогда они наперебой стали обьяснять куда пойти и где этот долмуш найти. вот и попали вместо "морского" водопада на верхний:)
ехали на автобусике доооолго! больше часа. он петлял по улочкам. но ни разу не пожалели потраченного времени!
спасибо тем девченкам!
Денис Батуев
Прикольно. Куча впечатлений за 3 лиры. Это вам не платная экскурсия)))
Денис Балясов
Нереально здорово